Сайт учителя начальных классов

МБОУ "Янгличская СОШ им. Героя РФ Н. Ф. Гаврилова" Канашского района Чувашской Республики

Феофановой Надежды Анатольевны

Характеристика класса

ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

3  КЛАССА

В классе всего 13 учеников  2007 – 2008 года рождения.  Мальчиков – 6, девочек – 7. К началу учебного года прибыли Анисимова А., Убасников М., Трифонов И., Арсентьева С.

12 детей из полных семей, 1 ребенок из неполной семьи, 3 многодетные семьи (Мироновы, Никоновы, Руссковы).  Здоровых детей 13. Дети все примерно одинакового уровня физического развития. Подвержены частым простудным заболеваниям: Павлов Г., Егоров Е.

В учебе самыми успешными   являются  Убасников М., Егоров Е., Руссков Е., Арсентьева С. Большая роль отводится на уроке развитию правильной разговорной речи, работе с книгой, овладению навыками  чтения.

Лидирующую позицию в классном коллективе занимают Егоров Е, Руссков Е., Убасников М. В коллективе  все дети, кроме Алексеева Н., открыты к общению. Ученики доброжелательны к окружающим, готовы помочь соседу по парте, товарищу. Наиболее общительны, способны взаимодействовать с учителем Павлов Г., Руссков Е., Егоров Е.

Условия жизни детей в семьях удовлетворительные. Из 12 отцов и 13 матерей служащих – 4 родителя, рабочих –6 ,  интеллигентов – 5, фермеров -2, временно не работающих – 6.

Большинство родителей позитивно настроены в отношении школы – помогают детям в учебе, контролируют их, отзываются на просьбы о помощи в уборке, ремонте школы, кабинета, подготовки праздников, проведении мероприятий. Родители поддерживают в детях учебную мотивацию, способствуют их личностному росту, развитию их умственных и физических качеств.

Дата последнего обновления страницы 12.02.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»