Сайт учителя начальных классов

МБОУ "Янгличская СОШ им. Героя РФ Н. Ф. Гаврилова" Канашского района Чувашской Республики

Феофановой Надежды Анатольевны

Ф.И.О. классного руководителя:

Феофанова Надежда Анатольевна

Курируемый класс,  преподаваемый предмет: 3 класс,                                             начальные классы

Стаж работы в качестве классного руководителя: 32 года

О себе и о воспитательной деятельности:

В 1984 г. я закончила школьное отделение Канашского педагогического училища и в том же году начала свою педагогическую деятельность в Янгличской средней общеобразовательной школе учителем начальных классов. В 1989 г. я закончила факультет педагогики и методики начального обучения Чувашского государственного педагогического института имени И.Я.Яковлева по специальности «Учитель начальных классов ».

За период работы в данной школе накопился большой педагогический опыт. Владею разными приемами обучения, при проведении уроков использую новые современные образовательные технологии,  владею ИКТ, что позволяет мне повышать уровень профессионализма.

С  1984 года  являюсь классным руководителем. В своей деятельности с классным коллективом работаю над повышением творческого и методического уровня, педагогического мастерства. Применяю различные методы и приемы при реализации воспитательной программы классного коллектива. Тесно сотрудничаю с кафедрой дошкольного воспитания и начального обучения Чувашского республиканского института образования.

В 2003 году участвовала на районном конкурсе профессионального мастерства «Учитель года – 2003» и удостоилась диплома III степени, стала победителем в номинации «Традиции и новаторство в педагогике».

В 2010 г. участвовала в районном конкурсе учительских династий «Среди немеркнущих профессий» и получила сертификат представителя династии за верность профессии и активное участие.

В 2012 году участвовала на муниципальном этапе VII республиканского конкурса на лучшего классного руководителя «Самый классный классный» и стала победителем в номинации «Классный руководитель младшего звена».

В декабре 2013 года, как учитель ОРКСЭ,  выступила с докладом на III Региональных Рождественских образовательных чтениях «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее».

В январе 2015 года участвовала на республиканском научно-практическом семинаре «Современные подходы к проектированию учебно-воспитательного процесса в рамках требований ФГОС НОО», где выступила с докладом на тему «Как я внедряю ФГОС НОО в своей практике.  Деятельностный подход».

В 2015 году участвовала на открытом Республиканском  конкурсе «Лучший выпускник ЧГПУ им. И.Я.Яковлева», приуроченном  к 85-летию федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я.Яковлева».

В 2016 году стала призером республиканского конкурса «Православный учитель - 2016» и лауреатом данного конкурса в Приволжском федеральном округе.

Достижения моих учащихся – мое достижение. Активно участвую с классом во всех школьных, районных, республиканских мероприятиях и конкурсах.

С 2011 по 2016 годы  в рамках республиканского проекта «Танцующая школа» я участвовала в республиканских обучающих мастер-классах «Танцуем вместе! Танцуем все!». Три года мои воспитанники, участники данного проекта, на танцевальных конкурсах занимали призовые места на районном уровне и защищали честь района в республике.

Мои ученики активно участвуют в интеллектуальных играх среди учащихся младших классов на районном и республиканском уровне, Международных  и Всероссийских конкурсах, дистанционных олимпиадах «Олимпус», «Продлёнка», «Марафоны», «Центр поддержки талантливой молодёжи» и др. Многие становятся  призерами и дипломантами, а иногда и победителями.

Дата последнего обновления страницы 12.02.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»